Наши награды

За высокие сбытовые показатели

Актуально на 11 июля 2022 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2022 г. N 1204 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу пункта 5 изменений, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Российский экспортный центр", г. Москва, в целях развития инфраструктуры повышения международной конкурентоспособности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2020 г. N 1044"

О субсидиях экспортерам.
До 1 января 2024 г. приостановлены отборы на субсидии в части регистрации объектов интеллектуальной собственности на внешних рынках, участия в международных выставках и ярмарках, системы послепродажного обслуживания продукции за границей.
Также внесены изменения в ряд актов Правительства по вопросам предоставления субсидий. Среди них - правила поддержки промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции.
Согласно поправкам не нужно предоставлять действующее заключение о подтверждении производства продукции на территории России. Перевозчиком теперь могут быть не только российские компании. Расчет фактического размера поддержки и штрафные санкции не будут применяться при получении поддержки в 2022 г.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.

www.garant.ru