Наши награды

За высокие сбытовые показатели 2011

Актуально на 30 августа 2021 года

RSS

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 5 июля 2021 г. N 467 "О внесении изменений в Порядок ведения Красной книги Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 мая 2016 г. N 306"

Минприроды будет размещать в Интернете предложения о занесении животных и растений в Красную книгу РФ.
Минприроды скорректировало правила ведения Красной книги РФ.
Исключены положения о госучете объектов животного и растительного мира, занесенных в книгу. Теперь речь идет только о сборе и анализе научных данных о современном состоянии и тенденциях изменения состояния объектов. Они проводятся путем составления уполномоченными органами регионов перечня видов объектов животного мира, обитающих в субъекте Федерации, включающего сведения о состоянии данных видов и среде их обитания, который представляется в Минприроды.
Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения животные заносятся в Красную книгу и исключаются из нее на основании данных госмониторинга объектов животного мира и опубликованных научных данных (научных оценок численности объектов).
Министерство размещает на официальном сайте предложения о занесении в Красную книгу (исключении из нее) объектов животного мира, а также обосновывающие и пояснительные материалы (данные госмониторинга объектов, научные оценки их численности) не менее чем за 180 календарных дней до принятия соответствующего решения.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2021 г. Регистрационный № 64769.

www.garant.ru