Наши награды

За успехи в продвижении услуги "Правовой консалтинг" 2010

Актуально на 15 октября 2020 года

RSS

Поручение Президента РФ от 10 октября 2020 г. "Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства"

Президент дал поручения в сферах туризма, маркировки товаров и оказания госуслуг.
Правительству поручено продлить действие программы кэшбэка во внутреннем туризме. Сейчас она рассчитана только на 2020 г. К 30 октября 2020 г. в нацпроекте в сфере туризма пропишут создание инфраструктуры для комфортного и безопасного пребывания туристов.
К 1 января 2023 г. массовые социально значимые госуслуги должны быть переведены в электронный формат.
Организуют переход на проактивную модель оказания госуслуг (в частности, без необходимости обращения заявителей), а также на реестровую модель формирования и учета результатов их оказания.
К 1 декабря 2022 г. завершат централизацию основных информресурсов федеральных органов власти в части сведений для подтверждения данных, предоставляемых заявителями в рамках оказания госуслуг. Перейдут на обработку межведомственных запросов и предоставление указанных сведений с использованием СМЭВ в режиме реального времени.
К 1 декабря 2020 г. проработают вопрос субсидирования ставок по займам на приобретение программно-аппаратных комплексов для маркировки товаров средствами идентификации. К 1 апреля 2021 г. проведут эксперименты по маркировке упакованной питьевой воды, пива и слабоалкогольных напитков.

www.garant.ru