Наши награды

За высокие темпы роста 2011

Актуально на 18 ноября 2019 года

RSS

Приказ Фонда социального страхования РФ от 14 октября 2019 г. N 575 "О внесении изменений в приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 28 марта 2017 г. N 114 "Об утверждении особенностей заполнения страхователями, зарегистрированными в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации, находящихся на территории субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС), форма которого утверждена приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. N 381"

Изменился порядок заполнения расчета по страховым взносам в регионах, присоединяющихся к пилотному проекту по прямым выплатам соцпособий.
Новые регионы ежегодно присоединяются к пилотному проекту, направленному на прямые выплаты страхового обеспечения по ОСС территориальными органами ФСС. Некоторые войдут в проект в 2020 г.
В связи с этим ФСС уточнил, что в указанных регионах страхователи не будут заполнять поля и таблицы расчета, в которых отражаются расходы по страховому обеспечению, в связи с их выплатой территориальными органами ФСС непосредственно застрахованным лицам.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2019 г. Регистрационный № 56487.

www.garant.ru