Наши награды

За высокие темпы развития и преодоление рубежа в 1000 клиентов

Актуально на 21 сентября 2018 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2018 г. N 1103 "О внесении изменений в перечень видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям".

Для регистрации ИП по каким видам деятельности нужна справка об отсутствии судимости?


Обновлен перечень видов предпринимательской деятельности в различных сферах с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых для регистрации в качестве ИП необходима справка об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования.

Речь идет о деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства.

Новый перечень видов деятельности основан на ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2).

www.garant.ru