Наши награды

Лидеры 2009

Актуально на 22 августа 2018 года

RSS

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 9 августа 2018 г. N 455 "Об утверждении Порядка осуществления органами государственной власти Краснодарского края ведомственного контроля закупочной деятельности в отношении отдельных видов юридических лиц, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г ода N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

Закупки товаров, работ, услуг отдельными юрлицами в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ: кто и как осуществляет ведомственный контроль этой деятельности?

Ведомственный контроль за соблюдением ГУПами и госучреждениями Краснодарского края требований Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов РФ проводят органы госвласти края, осуществляющие функции и полномочия учредителя соответствующего госучреждения либо права собственника имущества соответствующего ГУПа.

Осуществляется он в соответствии с утвержденным органом ведомственного контроля регламентом. Проводится в форме проверок - плановых или внеплановых, камеральных либо выездных. Плановые проводятся на основании плана проверок не чаще одного раза в год в отношении каждого заказчика.
Перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление ведомственного контроля (предпочтительно из числа имеющих соответствующее дополнительное профобразование), определяет орган ведомственного контроля.
Проверяется соблюдение подведомственными заказчиками установленных законодательством РФ требований в сфере закупок, в том числе своевременность размещения ими в ЕИС необходимых сведений и иной информации (приводится исчерпывающий перечень подконтрольных вопросов). Прописана процедура.

Реализация указанных полномочий осуществляется органами исполнительной власти Краснодарского края в пределах установленной предельной штатной численности и объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных для них в краевом бюджете на исполнение установленных функций.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.