Наши награды

За успехи в продвижении правового консалтинга 2011

Актуально на 13 августа 2018 года

RSS

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 10 августа 2018 г. N 175/1415-7 "О вопросе, предлагаемом для вынесения на референдум Российской Федерации Нижегородской областной региональной подгруппой инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации, подавшей 7 августа 2018 года ходатайство о регистрации в Избирательную комиссию Нижегородской области" .

Повышать пенсионный возраст или нет - решат на референдуме?

На референдум планируется вынести вопрос о повышении пенсионного возраста.
Он поставлен следующим образом: "Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?".

Вопрос предложен Нижегородской областной региональной подгруппой инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации, подавшей 7 августа 2018 г. ходатайство о регистрации в Избирательную комиссию Нижегородской области.

Установлено, что данный вопрос соответствует требованиям Закона о референдуме.
Напомним, что вопрос, выносимый на референдум, должен быть сформулирован таким образом, чтобы исключалась возможность его множественного толкования, чтобы на него можно было дать только однозначный ответ и чтобы отсутствовала неопределенность правовых последствий принятого на референдуме решения.


www.garant.ru