Наши награды

За активное продвижение электронной подписи 2012

Актуально на 25 февраля 2015 года

RSS

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 февраля 2015 г. N 02-56

О прохождении ЕГЭ некоторыми категориями обучающихся

Приведена информация по вопросу прохождения ЕГЭ выпускниками прошлых лет, обучающимися по программам среднего профобразования, а также обучающимися, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Заявления об участии подаются в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами власти регионов в сфере образования. При этом заявители выбирают только те предметы, которые им необходимы для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Выпускники прошлых лет предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом.

Также предъявляется справка образовательной организации об обучении в ней. Оригинал справки, подтверждающей факт обучения в иностранной организации, предъявляется с заверенным переводом.

При поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2015/16 учебный год обучающийся предъявляет документ об образовании (среднем общем, среднем профессиональном, начальном профессиональном, высшем).

www.garant.ru