Наши награды

лидеры 2008

Актуально на 18 февраля 2015 года

RSS

Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2015 г. N 44 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году"

Расписание ЕГЭ на 2015 г.!

Утверждено расписание ЕГЭ на 2015 г.

Основная масса сдает экзамены в период с 25 мая по 18 июня.

Досрочно ЕГЭ можно сдать в период с 14 февраля по 18 апреля. В эти же сроки можно сдать экзамены по предметам, освоение которых завершилось ранее.

Для лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, и выпускников прошлых лет предусмотрены следующие дополнительные сроки сдачи ЕГЭ - 20-24 апреля и 22-26 июня.

Как и в прошлом году, ЕГЭ по всем предметам начинается в 10.00 по местному времени.
Изменилась продолжительность экзамена по отдельным предметам. ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также обществознанию длится 3 часа 55 минут. Экзамен по русскому языку и истории - 3 часа 30 минут. По математике базового уровня, биологии, географии, химии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 3 часа. На раздел "Говорение" при сдаче иностранного языка отводится 15 минут.

Перечень используемых на экзамене средств обучения остался прежним. На ЕГЭ по математике можно использовать линейку, по физике - линейку и непрограммируемый калькулятор, по химии - непрограммируемый калькулятор, по географии - линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 февраля 2015 г. Регистрационный № 35992.

www.garant.ru