Наши награды

За плодотворную работу

Всероссийский спутниковый онлайн-семинар

17 апреля 2009
14 апреля состоялся Всероссийский спутниковый онлайн-семинар на тему "Расчеты с кредиторами и дебиторами: правовые инструменты и налоговые последствия". Мероприятие открыло Налоговую неделю в России, одним из организаторов которой стала компания "Гарант".
С приветственным словом выступили: руководитель Управления внешних связей компании "Гарант" Светлана Арефина, руководитель аналитической службы юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры", заместитель главного редактора журнала "Налоговед" Вадим Зарипов, заместитель директора Палаты налоговых консультантов Ирина Давидовская.

В ходе мероприятия состоялись лекции руководителя практики по разрешению коммерческих споров юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" Дениса Быкова на тему "Правовая работа с дебиторами и кредиторами, истребование долга - организационные и юридические инструменты" и кандидата юридических наук, аттестованного аудитора и консультанта по налогам и сборам, члена Учебно-методического совета НП "Палата налоговых консультантов" Ольги Бондаренко на тему "Расчеты с дебиторами и кредиторами: налоговые последствия". В своих выступлениях лекторы разъяснили налоговые аспекты учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками, дали рекомендации по формированию и использованию резерва по сомнительным долгам и объяснили, как подготовить претензию и обжаловать судебный акт.
Во второй части онлайн-семинара выступил кандидат юридических наук, начальник Управления законодательства Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Роман Бевзенко, который рассказал о последствиях ненадлежащего исполнения обязательств, опираясь на арбитражную практику. Во время встречи участники из более чем 80 городов России благодаря спутниковым технологиям имели возможность задать выступающим вопросы и получить исчерпывающие ответы. По окончании мероприятия слушатели отметили полезность, познавательность и своевременность поднятых тем.

Возврат к списку