Наши награды

Благодарственное письмо

"Гарант" для людей с ограниченными возможностями

3 июня 2009
Компания "Гарант" приняла участие в рабочем заседании неформальной "Группы друзей Конвенции ООН о правах инвалидов", ориентированной на содействие формированию информационного общества в Российской Федерации с учетом интересов лиц с ограниченными возможностями. Мероприятие состоялось в Информационном центре ООН в Москве. 

"2009 год объявлен в Москве Годом равных возможностей, - отмечает менеджер Управления внешних связей компании "Гарант" Екатерина Игнатова. - Доступ к правовой информации является ключевым элементом социальной реабилитации инвалидов". 

Участники заседания высказались о наиболее желательных изменениях в российских законодательных актах, связанных с доступом инвалидов к информации, при этом они обратили особое внимание на юридические аспекты статуса "жестового языка" в текущем законодательстве, обсудили проблемы развития информационного общества в связи с проблематикой использования информационно-коммуникационных технологий инвалидами. В ходе мероприятия всем представителям общественных организаций, защищающих права лиц с ограниченными возможностями, были вручены CD-диски с "Домашней правовой энциклопедией", выпущенные компанией "Гарант".

Возврат к списку