Наши награды

За активное продвижение электронной подписи 2012

Названы имена победителей конкурса "Правовая Россия"

9 июня 2009

29 мая в Москве в центральном офисе компании "Гарант" состоялась церемония награждения победителей и лауреатов IV Всероссийского профессионального Конкурса "Правовая Россия" с прямой трансляцией в регионы страны.

До наступления торжественного момента никто из приглашенных финалистов Конкурса не знал, как распределены призовые места. Победители и лауреаты в каждой из десяти номинаций стали известны только на праздничной церемонии.

Адвокат Никита Гурин из Санкт-Петербурга, лауреат Конкурса в номинации "Гражданское право", отметил: "Очень приятно получить высокую оценку представителей нашей юридической элиты, оценку своих знаний, которые были проявлены в условиях добросовестной конкуренции. Спасибо организаторам за то, что до конца не объявляли занятые нами места, это продлило Конкурс еще на месяц!" Счастливая победительница в номинации "Гражданский и арбитражный процесс" юрисконсульт Ирина Романова из Нижнего Новгорода поделилась своими искренними эмоциями: "Было сложно и одновременно интересно! За что мне нравится этот Конкурс, так это за совмещение сложности и интереса. Я участвую в Конкурсе третий раз, но до сих пор не попадала в число призеров. А сейчас я абсолютно счастливый человек!"

Факт участия в Конкурсе, особенно победу в нем, финалисты считают важным событием своей профессиональной деятельности. "Любой специалист должен время от времени принимать участие в профессиональных состязаниях. Это помогает ему оценить себя: отстает ли он, стоит на месте или двигается вперед", - уверен финансист Леонид Кунин из Москвы, лауреат Конкурса в номинации "Финансовое, налоговое право". Лауреат Конкурса в номинации "Конституционное, государственное право" юрисконсульт Олег Зацепа из Санкт-Петербурга с гордостью произнес: "Победа в Конкурсе - весомый знак признания со стороны юридического сообщества!"

На церемонии награждения выступили члены Научно-экспертного совета и жюри Конкурса, почетные гости: декан юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова А.К. Голиченков; управляющий партнер, адвокат юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" С.Г. Пепеляев; заведующий кафедрой трудового права МГУ им. М.В. Ломоносова Г.В. Хныкин; заместитель генерального директора издательства "Волтерс Клувер" Ю.А. Сулимов; руководитель пресс-службы Министерства финансов Р.В. Сайко; начальник отдела по связям со СМИ Конституционного Суда РФ А.Ж. Малышева; председатель Координационного Совета Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ Д.В. Першеев. Широкую географию и высокую популярность Конкурса отметил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Г.С. Полтавченко в видеоприветствии к участникам и призерам Конкурса. Поздравительные письма в адрес победителей "Правовой России" прислали Председатель Конституционного суда РФ В.Д. Зорькин, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронов, Советник Президента РФ В.Ф. Яковлев, действительный член Российской академии естественных наук, член Союза юристов Москвы А.К. Большова.

Все лауреаты и победители Конкурса, помимо ценных призов и почетных дипломов от Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ, получили Мобильный ГАРАНТ, мультимедийный диск "15 лет Конституции РФ", а также подарки от информационных партнеров Конкурса.

Лауреат Конкурса в номинации "Трудовое право" начальник юридического управления Алексей Белоусов из Ульяновска пожелал компании "Гарант", чтобы Конкурс "Правовая Россия" проводился до тех пор, пока существует понятие "право"!"  Фото- и видеорепортаж с церемонии награждения, а также подробная информация о призерах размещены на сайте www.garant.ru.


Возврат к списку