Наши награды

Почетная грамота

Налоговые экспертизы в системе ГАРАНТ

27 июля 2009
В систему ГАРАНТ подключены экспертные заключения (налоговые экспертизы) Палаты налоговых консультантов. Налоговая экспертиза - независимое профессиональное исследование спорных ситуаций на соответствие требованиям законодательства, включая ситуационный анализ, экспертизу решения и действия (бездействия) налоговых органов.
Компания "Гарант" имеет право на приоритетное распространение налоговых экспертиз в электронном виде.

С 2009 года перед обращением в суд налогоплательщик обязан обжаловать решение по результатам налоговой проверки в вышестоящем налоговом органе. Процедура отличается новизной и большим количеством спорных вопросов. Независимое экспертное мнение способствует наиболее эффективному разрешению налогового спора на досудебной стадии.
Налоговая экспертиза производится по инициативе налогоплательщиков, налоговых и судебных органов, является объективной основой для оценки рисков и судебных перспектив, выработки тактики, урегулирования налогового спора и в зависимости от выводов служит дополнительным доказательством позиции.
Включение налоговых экспертиз в систему ГАРАНТ осуществляется в рамках сотрудничества с Палатой налоговых консультантов.

Быстро найти налоговые экспертизы можно:
1) через карточку поиска по реквизитам (Тип - Экспертное заключение (налоговая экспертиза) / Орган / Источник - Палата налоговых консультантов / Информационный блок - Бухучет и аудит: разъяснения и консультации);
2) через бизнес-справку (Бизнес-справка / Другие бизнес-справки / Федеральные бизнес-справки / раздел "Налогообложение, бухгалтерский учет и статистическая отчетность" / Экспертные заключения Палаты налоговых консультантов).

Возврат к списку