Наши награды

Почетная грамота

Книги

5 июля 2018

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Курц Н.А. Порядок заключения договоров и структура договорных связей в государственных и муниципальных закупках: Монография. – Юстицинформ, 2018.

Книга посвящена исследованию вопросов, связанных с заключением договоров о государственных и муниципальных закупках товаров (работ, услуг). Особое внимание уделяется рассмотрению структуры договорных связей, образующихся при заключении договоров о государственных и муниципальных закупках.

- Дмитриев С.Н., Жеребцов А.Н., Зайкова С.Н., Трофимова А.Г. Комментарий к Федеральному закону от 8 ноября 2007 г. № 261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Издание представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону «О морских портах в Российской Федерации». За время действия этого закона сложилась противоречивая практика его применения участниками регулируемых правоотношений, административными органами и судами. Комментируя закон, авторы комплексно анализируют российское законодательство, а также нормы международного права, регламентирующие особенности обеспечения безопасности услуг, оказываемых в морских портах, и деятельность портовых властей. Проведено сопоставление и обобщение судебных решений по различным спорам, касающимся сферы действия закона, сформированы рекомендации по применению его норм на основе решений высших судов Российской Федерации.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

- Ковалев В.В., Ковалев Вит.В. Корпоративные финансы: Учебник. – Проспект, 2018.

Издание представляет собой университетский курс относительно новой и динамично развивающейся дисциплины, посвященной описанию логики, принципов и техники управления финансами фирмы как самостоятельного субъекта бизнес-среды. Отличительной особенностью учебника является его структурирование и содержательное наполнение в соответствии с авторской концепцией о безусловной и тесной взаимосвязи корпоративных финансов и бухгалтерского учета.

- Семенихин В.В. Командировочные и иные аналогичные расходы / 7-е изд., доп. и перераб. – Гросс-Медиа: РОСБУХ, 2018.

В работе рассматриваются вопросы налогообложения и бухгалтерского учета командировочных расходов, в частности документальное оформление командировок, выдача денег под отчет, обоснованность командировочных расходов и их возмещение.


Возврат к списку