Наши награды

За высокое качество работы "Горячая линия"

Книги

8 июня 2018

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

 - Борисов А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (постатейный) / 2-е изд., доп. и перераб. ‒ Юстицинформ, 2018.

Рассмотрено правовое положение некоммерческих организаций различных организационно-правовых форм, видов и типов, а также порядок их создания, реорганизации и ликвидации, органы управления некоммерческих организаций, взаимоотношения некоммерческих организаций с органами государственной власти и органами местного самоуправления, осуществление деятельности некоммерческими организациями.

- Агешкина Н.А., Беляев М.А., Елизарова Н.В., Жулидов М.А., Копьёв А.В., Шадрина Е.Г., Шишелова С.А. Комментарий к Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. № 325-ФЗ «Об организованных торгах». ‒ Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Издание представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону «Об организованных торгах», который регулирует отношения, возникающие на организованных торгах на товарном и (или) финансовом рынках, в том числе устанавливает требования к организаторам и участникам таких торгов, определяет основы государственного регулирования указанной деятельности и контроля за ее осуществлением.

- Захарова Н.А., Батяев А.А. Практический комментарий к Федеральному закону от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях». ‒ Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Книга является постатейным практическим комментарием к Федеральному закону от 3 ноября 2006 г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».

- Бирюкова Т.А. Комментарий к Жилищному кодексу Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ (раздел VIII «Управление многоквартирными домами»). ‒ Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

В постатейном комментарии представлены положения ЖК РФ, описывающие порядок управления сособственниками общим имуществом многоквартирного жилого дома, в том числе в части расходов на содержание такого имущества.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

 - Молчанов С.М. Основы проектного финансирования. ‒ Инфотропик Медиа, 2018.

В книге рассматривается понятие проектного финансирования, его ключевые отличия от альтернативных форм финансирования крупных инвестиционных проектов, описывается история и анализируются направления дальнейшего развития проектного финансирования. Особое внимание уделено подходам к структурированию сделок, порядку оценки инвестиционной привлекательности и финансовой устойчивости проектных компаний, а также перераспределению рисков между различными участниками проекта. Читатель может найти в издании инструментарий, необходимый для принятия ключевых инвестиционных, финансовых и коммерческих решений при подготовке проектов.

- Вахрушина М.А. Управленческий учет для менеджеров + еПриложение: тесты (учебник). ‒ КНОРУС, 2018.

Представлены теоретические основы управленческого учета, на практических примерах раскрываются возможности управленческого учета в части информационного обеспечения стратегического и оперативного менеджмента, в проведении процедур управленческого контроля.



Возврат к списку