Наши награды

За успехи в продвижении Всероссийских спутниковых онлайн-семинаров

Книги

19 апреля 2018

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился следующими книжными изданиями:

- Майборода В.А. Комментарий к Федеральному закону от 24 июля 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

В издании рассмотрены особенности оборота земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и долей в праве общей собственности на такие земельные участки. Особое внимание уделено практическим аспектам проведения общих собраний, выделения земельных участков в счет земельной доли (долей), признания земельных долей невостребованными, подготовки проекта межевания земельного участка. Комментарий содержит актуальную практику применения норм закона судами общей юрисдикции и арбитражными судами и раскрывает правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации, а также отражает выявленные автором пробелы и недостатки правового регулирования.

- Чистякова Л.В. Государственное регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции / 2-е изд., доп. и перераб. – Гросс-Медиа: РОСБУХ, 2018.

В книге анализируются и комментируются положения Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Особое внимание уделено рассмотрению требований, предъявляемых к организациям и индивидуальным предпринимателям для работы в ЕГАИС. В издании приведены рекомендуемые Росалкогольрегулированием технические характеристики программно-аппаратных средств ЕГАИС, соответствие которым обеспечит их бесперебойное функционирование.

- Ефремов А.В. Комментарий к Федеральному закону от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах». – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

В формате комментария к Закону «О ветеранах» рассматриваются вопросы правового статуса и социальной защиты ветеранов в России.

- Гришаев С.П. Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации / 2-е изд., доп. и перераб. – Специально для системы ГАРАНТ, 2018.

Издание является постатейным комментарием к Семейному кодексу Российской Федерации. Переиздание комментария обусловлено целым рядом изменений, внесенных в Семейный кодекс Российской Федерации с момента опубликования первого издания в 2016 году, а также необходимостью рассмотрения новых актов органов исполнительной власти, реализующих положения Семейного кодекса Российской Федерации, отражения актуальной судебной практики.


Возврат к списку