Наши награды

Лидеры 2009

Книги

10 января 2018

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Федякина О.В. «Онлайн-касса»: проведение расчетов с покупателями-потребителями и публичноправовые требования учета операций». – Право Доступа, 2018.

В работе предложен подробный анализ действующего законодательства в сфере применения контрольно-кассовой техники, порядка проведения расчетов с покупателями-потребителями и публично-правовых требований учета операций по онлайн-кассам. Рассмотрены определения основных терминов, основные требования к онлайн-кассам, процедура регистрации и установки, а также приведены примеры судебных решений.

- Кашанина Т.В. Юридические документы. Чему не учат студентов. Как правильно понять и подготовить: Учебник. – Проспект, 2018.

В учебнике подробно рассматриваются правила создания юридических документов: законодательных, корпоративных, правореализационных и правоприменительных документов. Материал сопровождается схемами и рисунками.

- Титов В.В. Справочник по совершению нотариальных действий в военных организациях. – Центр правовых коммуникаций, 2017.

Справочник продолжает серию «Юридическая энциклопедия военнослужащего» и является научно-практическим пособием командира воинской части по совершению нотариальных действий.

 - Шестакова Е.В. Особенности исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства федерального бюджета. – Право Доступа, 2017.

Автором рассмотрены особенности исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства федерального бюджета, в частности: процессуальных издержек, а также компенсации при нарушении разумных сроков судопроизводства; принадлежащих органам социальной защиты; налоговой задолженности государственных учреждений; остатков целевых средств, которые могут быть взысканы из бюджета; в связи с таможенными процедурами; субсидий из бюджета; долга по государственному контракту; убытков и неосновательного обогащения; особенности взыскания имущества, не являющегося денежными средствами; особенности взыскания средств арбитражным управляющим, утверждённым арбитражным судом для проведения финансового оздоровления (административным управляющим).

- Антонян Ю.М., Еникеев М.И., Эминов В.Е. Психология преступления и наказания: Монография. – РГ-Пресс, 2017.

Книга представляет собой попытку углубленного рассмотрения психологии преступника и преступного поведения в комплексе с психологией исполнения наказания, раскрытия их единства для повышения эффективности борьбы с преступностью. В работе публикуются психологические данные о преступнике и субъективных источниках его преступной активности. Особое внимание уделяется психологии участников уголовного процесса и следственных действий в общем криминологическом контексте преступления и наказания. Интерес читателей вызовут вопросы пенитенциарной психологии исполнения наказания и исправления преступников, а также словарь терминов.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

- Васильева Н.В. Публичные доходы в Российской Федерации: финансово-правовой аспект: Монография / Под ред. д. ю. н., проф. Е.Ю. Грачёвой. – Норма, 2017.

Монография посвящена финансово-правовым проблемам публичных доходов. Исследованы понятие, сущностная характеристика, виды публичных доходов, определено место норм, регулирующих публичные доходы, в системе норм финансового права. Рассмотрены централизованные (бюджетные) доходы и децентрализованные публичные доходы.


Возврат к списку