Наши награды

За высокие показатели по распространению журнала "Актуальная бухгалтерия"

Книги

21 ноября 2017

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Чеговадзе Л.А., Зуева М.В., Диденко А.А., Останина Е.А., Поваров Ю.С., Холкина М.Г., Беляев М.А., Слесарев С.А. Комментарий к главе 9 «Сделки» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ. – Специально для системы ГАРАНТ, 2017.

В издании анализируются нормы Гражданского кодекса РФ о видах сделок, формах их совершения, а также об основаниях и последствиях недействительности сделок. Авторами учтена наиболее актуальная судебная практика по применению упомянутых норм. Содержание главы 9 Гражданского кодекса РФ рассмотрено в перспективе длящейся реформы гражданского законодательства.

- Луткова О.В. Трансграничные авторские отношения неисключительного характера: материально-правовое и коллизионно-правовое регулирование: Монография. – Проспект, 2017.

В работе содержатся вопросы правового регулирования авторских отношений неисключительного характера, выходящих за пределы юрисдикции одного государства, – трансграничных. Представлен анализ материально-правового и коллизионно-правового регулирования трансграничных авторских отношений неисключительного характера, обычно остающихся вне пределов исследования большинства научных работ.

- Червоткин А.С. Промежуточные судебные решения в уголовном судопроизводстве: Монография. – Проспект, 2017.

В издании в систематизированном виде рассматриваются теоретические и практические вопросы принятия и пересмотра промежуточных судебных решений в уголовном судопроизводстве. Предложен анализ понятия и видов таких судебных решений, процедуры их вынесения, обжалования и рассмотрения судами апелляционной и кассационной инстанций в их историческом развитии в российском уголовном процессе и по законодательству некоторых зарубежных стран.

- Ефремов А.В. Комментарий к разделу I (статьи 1–7) Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». – Специально для системы ГАРАНТ, 2017.

Работа является постатейным комментарием к Разделу I «Общие положения» Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

- Захарова Н.А., Коржов В.Ю. Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». – Специально для системы ГАРАНТ, 2017.

Книга представляет собой постатейный комментарий к Закону «Об обязательном экземпляре документов». Особое внимание уделено аспектам реализации обязанностей организаций, централизованно получающих и распределяющих обязательный экземпляр на региональном и местном уровнях (ст. 17), а также обязанностей по информированию об обязательном федеральном экземпляре документов (ст. 22) и по контролю за доставкой обязательного экземпляра (ст. 21), рассмотрен ряд примеров из судебной практики, затрагивающих вопросы ответственности за нарушение порядка доставки обязательного экземпляра (ст. 23).


Возврат к списку