Наши награды

За успехи в продвижении услуги "Правовой консалтинг" 2010

Книги

16 октября 2017

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Алиев Т.Т. Административное судопроизводство (схемы, комментарии): Учебное пособие. – Проспект, 2017.

В издании в формате схем и с учетом действующего законодательства и правоприменительной практики рассмотрены основные вопросы российского административного судопроизводства.

- Сальков О.А. Комментарий к Федеральному закону от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (постатейный) / 3-е изд., доп. и перераб. – Деловой двор, 2017.

В книге подробно рассмотрены общие требования пожарной безопасности, пожарно-технические классификации, требования пожарной безопасности к видам объектов защиты (продукции), в том числе к зданиям и сооружениям, промышленным объектам, пожарно-технической продукции и продукции общего назначения, формы оценки соответствия объектов защиты (продукции) требованиям пожарной безопасности. Нормы технического регламента проанализированы в их взаимосвязи с положениями Федеральных законов «О техническом регулировании», «О пожарной безопасности», «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», других законодательных и иных нормативных правовых актов. При рассмотрении положений регламента использован самый широкий круг нормативных документов.

- Зюбанов Ю.А. Комментарий к Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» (постатейный). – Проспект, 2017.

Издание является кратким постатейным комментарием к закону о прокуратуре Российской Федерации. Книга раскрывает историческую и практическую платформу основных направлений прокурорской деятельности, их значение на постсоветском пространстве, где функционирует двадцать одна государственная прокуратура, представлен сжатый сравнительно-правовой анализ законов о прокуратуре стран ближнего зарубежья.

- Алексеева Д.Г., Пыхтин С.В., Ефименко Е.Н., Фальковская Я.М., Филиппова Т.В. Операции банков с ценными бумагами. Валютные и сопутствующие операции: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Отв. ред. д. ю. н., проф. Д.Г. Алексеева, к. ю. н., доц. С.В. Пыхтин. – Юрайт, 2017.

В учебнике рассматриваются операции кредитных организаций с валютными ценностями, эмиссионными и неэмиссионными ценными бумагами, а также сопутствующие услуги, которые банки оказывают своим клиентам (хранение ценностей в индивидуальных банковских сейфах, инкассация и перевозка денежных средств, факторинговое обслуживание, операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями). Особое внимание уделено вопросам, имеющим практическое значение, анализу пробелов и противоречий правового регулирования банковских отношений, рассмотрению наиболее спорных и сложных аспектов осуществления отдельных банковских операций и сделок на основе арбитражной и правоприменительной банковской практики.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

- Филина Ф.Н., Толмачев И.А. Налог на добавленную стоимость: ответы на спорные вопросы / Под ред. Т.В. Гороховой / 5-е изд., доп. и перераб. – ГроссМедиа: РОСБУХ, 2017.

В работе авторы обобщили известную им информацию по налогу на добавленную стоимость, позволяющую дать ответы на возможные вопросы, связанные с исчислением, уплатой и возмещением НДС, а также предложили читателю пути разрешения спорных ситуаций.

- Налогообложение доходов физических лиц и страховые взносы: сложные вопросы исчисления и уплаты / Под ред. А.В. Брызгалина. – Налоги и финансовое право, 2017.

Сборник посвящен вопросам налогообложения дохода физического лица, в том числе возникающих во многих случаях по поводу выплаты дохода обязанности уплаты обязательных страховых взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС.


Возврат к списку