Наши награды

Диплом за инновации

Книги

4 сентября 2017

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Шестакова Е.В. «Субсидиарная имущественная ответственность по обязательствам лица, контролирующего общество с ограниченной ответственностью, при неплатежеспособности последнего». – Право Доступа, 2017.

В издании рассматриваются прикладные вопросы субсидиарной ответственности лиц, контролирующих общество с ограниченной ответственностью.

- Бородкин В.Г. Гражданско-правовое регулирование корпоративного договора в российском праве: Монография. – Юстицинформ, 2017.

Монография посвящена рассмотрению гражданско-правового регулирования корпоративного договора. Особое внимание уделяется анализу предмета и природы корпоративного договора, что предопределяет реальные возможности участников хозяйственных обществ по урегулированию своих внутрикорпоративных отношений наиболее эффективным для них образом и защите свои интересов.

- Сорокина Е.М. Гармонизация уголовно-процессуального законодательства в Европейском Союзе: Монография. – Юстицинформ, 2017.

В книге представлена тема гармонизации национального уголовно-процессуального законодательства в странах Европейского Союза как способа установления «минимальных правил», стандартов обеспечения баланса прав частных лиц и субъектов правоохранительной деятельности. Позитивный опыт с учетом традиции формирования основ законодательства может быть воспринят при развитии интеграционных процессов другими территориальными объединениям государств на постсоветском пространстве.

 - Федякина О.В. Осуществление закупки у единственного поставщика. – Право Доступа, 2017.

В издании рассматриваются вопросы практики осуществления закупки у единственного поставщика, применения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжным изданием:

- Налог на прибыль: актуальные вопросы из практики налогового консультирования /Под ред. А.В. Брызгалина. – Налоги и финансовое право, 2017.

В сборнике рассматриваются актуальные вопросы исчисления и уплаты налога на прибыль организаций, проведения проверок страхователей со стороны ФСС и ПФР. Представлена традиционная систематизированная подборка судебных актов арбитражных судов кассационной инстанции по вопросам применения налогового законодательства.

 


Возврат к списку