Наши награды

В.А.Ивченко - Администрация муниципального образования Курганинский район

Книги

17 января 2017

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Хлистун Ю.В., Захарова Н.А. Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» / Под ред. д. ю. н., доц. Т.С. Гусевой. – Специально для системы ГАРАНТ, 2017.

Внимание авторов в книге сосредоточено на анализе норм, связанных с определением, реализацией и прекращением права на дополнительные меры государственной поддержки, основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и условиями их обжалования в административном и судебном порядке, аспектах индексации размера материнского (семейного) капитала.

- Агешкина Н.А., Бельянская А.Б., Холкина М.Г. Комментарий к Федеральному закону от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» / Под ред. к. т. н., доц. Л.Л. Руденко. – Специально для системы ГАРАНТ, 2017.

В комментарии рассмотрены вопросы, посвященные правам и обязанностям туристов, особенностям формирования, продвижения и реализации туристского продукта, объединениям туроператоров и турагентов, объединениям туристов, финансовому обеспечению и государственному надзору в сфере туристской деятельности. Представлен анализ положений, затрагивающих обеспечение безопасности туризма, в том числе вопросам страхования туристов, защите интересов российских туристов за пределами Российской Федерации в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

- Вавилин Е.В. Осуществление и защита гражданских прав. / 2-е изд., доп. и перераб. – Статут, 2016.

Монография посвящена актуальным проблемам, связанным с осуществлением гражданских прав и исполнением обязанностей, устранению пробелов, существующих в отечественной юридической науке в области комплексного исследования механизма осуществления и защиты субъективных прав, разработке практических рекомендаций по совершенствованию гражданского законодательства. В работе обоснована концепция механизма осуществления и защиты гражданского права, в центре которого находится не правовая норма, а субъект, носитель права.

- Волос А.А. Принципы обязательственного права / Под ред. д. ю. н., проф. Е.В. Вавилина. – Статут, 2016.

Работа представляет собой одно из первых комплексных исследований категории «принципы обязательственного права», в ходе которого на доктринальном уровне разработана теоретическая основа системы принципов обязательственного права. Автором выделены отличительные признаки принципов обязательственного права, предложены дефиниция, а также перечень принципов обязательственного права, раскрыто соотношение категорий «принципы гражданского права» и «принципы обязательственного права». Данные проблемы разрешаются в контексте действия механизма осуществления прав и исполнения обязанностей.

- Яценко Т.С. Гражданско-правовая защита публичных интересов: Монография / Под науч. ред. к. ю. н., доц. B.C. Ема. – Статут, 2016.

В монографии охрана публичных интересов исследуется как специальное направление гражданско-правового воздействия на имущественные и личные неимущественные отношения. Раскрываются закономерности эволюции гражданско-правового регулирования, позволяющие объяснить объективную детерминированность и обосновать необходимость и возможность гражданско-правовой охраны публичных интересов.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился книжными изданиями:

- Годовой отчет для казенных учреждений – 2016 / Под общ. ред. д. э. н. Ю.А. Васильева. – Интенсив, 2016.

В книге освящены основные изменения в законодательстве, актуальные для казенных учреждений с 2016 года, рассмотрены особенности ведения бюджетного учета и налогообложения в учреждениях, как осуществляющих, так и не осуществляющих приносящую доход деятельность. Особое внимание уделено порядку заполнения годовых форм бюджетной отчетности.

- Годовой отчет. Жилищно-коммунальное хозяйство – 2016 / Под общ. ред. д. э. н. Ю.А. Васильева. – Солярис, 2016.

В издании прокомментированы изменения в жилищном, бухгалтерском и налоговом законодательстве. Работа будет полезна организациям, специализирующимся на управлении многоквартирным жилым домом, при подготовке отчетности за 2016 год. Материал сопровождается примерами с бухгалтерскими проводками, ссылками на действующие нормативные документы, судебные акты и разъяснения официальных органов.


Возврат к списку