Наши награды

Лидеры 2010

Книги

22 ноября 2016

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Егорова М.А., Крылов В.Г., Романов А.К. Деликтные обязательства и деликтная ответственность в английском, немецком и французском праве: Учебное пособие /отв. ред. д. ю. н. М.А. Егорова. – Юстицинформ, 2016.

В издании рассмотрены следующие вопросы теории и практики: общее понятие деликтных обязательств; задачи деликтной ответственности; концепции генерального и сингулярного деликта; основные виды деликтных обязательств и деликтов по нормам английского, немецкого и французского права; судебная практика возмещения вреда, причиненного вне договорных отношений.

- Смоляров М.В. Понятие, цели и виды уголовных наказаний. Практический комментарий. – Право доступа, 2016.

В работе представлен не только научно-практический комментарий к положениям глав 9–13 Уголовного кодекса Российской Федерации, но и проведен анализ проблем практической реализации этих положений законодательства. Рассмотрев вопрос о назначении наказания в виде лишения свободы, автор отстаивает позицию о необходимости коренного пересмотра положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года, так как считает, что этот документ не может быть реализован в сложившейся ситуации по экономическим причинам. Кроме того, автор заявляет о необходимости пересмотра имеющейся системы наказаний в России, важности создания единого кодифицированного акта, не имеющего противоречий с другими нормативными правовыми актами.

- Паутова Э.В. Преступления против интересов службы в коммерческих и иных организациях: комментарий к главе 23 Уголовного кодекса Российской Федерации. – Право доступа, 2016.

Издание является практическим комментарием составов преступлений в сфере экономики – преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях.


Возврат к списку