Наши награды

с 15-летием справочной правовой системы

Книги

20 сентября 2016

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

- Кондрат Е.Н., Борисов О.С., Ахмедов Р.М., Рыжих И.В., Шашихина Т.В. Комментарий к Федеральному закону от 3 июля 2016 г. № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» (постатейный). – Юстицинформ, 2016.

Книга представляет собой постатейный комментарий к закону о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

- Ковальчук Н.И. Научно-практический комментарий (постатейный) к Федеральному закону от 11 июня 2003 г. № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве». – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

Издание является научно-практическим постатейным комментарием к Закону «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

- Григорьева Е.А., Беляев М.А., Бочкарева Н.А., Кожевников О.А. Научно-практический комментарий к Федеральному конституционному закону от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» / Под ред. к. ю. н. В.А. Дмитриева. – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

В комментарии освещены вопросы функционирования органов судейского сообщества, обеспечения деятельности судов.

Информационный блок «Большая библиотека бухгалтера и кадрового работника» пополнился следующими книжными изданиями:

- Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы из практики налогового консультирования / Под ред. А.В. Брызгалина. – Налоги и финансовое право, 2016.

Сборник посвящен актуальным вопросам исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость. Кроме того, представлена систематизированная подборка судебной практики по налоговым и финансовым спорам арбитражных судов кассационной инстанции за апрель-май 2016 года. Рассмотрены вопросы учета операций по строительству и ремонту объектов.

- Налог на прибыль: актуальные вопросы из практики налогового консультирования / Под ред. А.В. Брызгалина. – Налоги и финансовое право, 2016.

В книге рассмотрены актуальные вопросы исчисления и уплаты налога на прибыль организаций. Представлен сравнительно-правовой обзор механизма налогового стимулирования научных исследований и разработок, внедрения (R&D, в российской терминологии: научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы – НИОКР) в США и Великобритании.


Возврат к списку