Наши награды

Диплом за активное продвижение "Справочная правовая система Гарант"

Книги

18 августа 2016

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился книжными изданиями:

 - Административное судопроизводство. Часть I (подготовка, подача и рассмотрение иска) и II (Особенности рассмотрения, обжалование, пересмотр и исполнение судебных актов) / Л.Ф. Бадыков, Т.В. Богданова, В.А. Гуреев, К.Б. Ряховский – журнал Библиотечка «Российской газеты», выпуск 11, июнь 2016.

Книга посвящена рассмотрению административного судопроизводства, в рамках которого обеспечивается защита нарушенных или оспариваемых прав, законных интересов граждан и организаций в сфере административных и иных публичных правоотношений. В первой части освещаются вопросы, связанные с подготовкой административного искового заявления, порядком его подачи и общими правилами производства в суде первой инстанции. Во второй части анализируются особенности производства по отдельным категориям административных дел, раскрываются условия рассмотрения дел в порядке упрощенного производства, разъясняются процедуры обжалования и пересмотра судебных решений в суде апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, а также основания для пересмотра вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

- Шкатулла В.И., Краснов Ю.К., Суетина Л.М., Надвикова В.В. Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Под общ. ред. к. ю. н., проф., В.И. Шкатуллы – 17-е изд., доп. (постатейный). – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

Издание является постатейным комментарием к Трудовому кодексу Российской Федерации.

- Клочков М.А., Полетаев Ю.Н. Материальная ответственность работодателя перед работником: теоретические и практические аспекты: Научно-практическое пособие. – Проспект, 2016.

В работе исследуются проблемы материальной ответственности работодателя в связи с незаконным лишением работника возможности трудиться, а также в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством. Выявляются общие критерии нарушения со стороны работодателя прав работников, вытекающих из трудовых отношений.

- Таможенные процедуры: таможенное законодательство ЕАЭС и Российской Федерации / А.Н. Козырин – журнал Библиотечка «Российской газеты», выпуск 14, июль 2016.

В книге рассмотрен один из ключевых инструментов таможенного права – таможенные процедуры, в совокупности составляющие так называемое экономическое таможенное право. Товары, перемещаемые через таможенную границу, должны быть помещены под одну из таможенных процедур, которая будет определять правомочия декларанта, статус перемещаемых товаров, возможности их использования в период нахождения под таможенном контролем. Особое внимание уделено порядку исчисления и уплаты таможенных пошлин, налогов и иных обязательных платежей, установленному применительно к каждой таможенной процедуре.

- Завьялова С.В. Проблемы гражданско-правового регулирования туристской деятельности в Российской Федерации: Монография. – Проспект, 2016.

В издании автор предлагает решения ряда актуальных и не разрешенных до настоящего времени проблем, связанных в том числе с защитой прав и законных интересов российских туристов.

- Куличев Р.Б. Правовое регулирование подрядных работ для государственных нужд. – Юстицинформ, 2016.

Автором исследуются подрядные работы для государственных нужд как способ реализации органами государственной власти функций государственного управления. Анализируется сущность подрядных работ для государственных нужд, дается правовая характеристика государственного контракта на выполнение исследуемых работ.

- Назаров Р.А. Шпаргалка по госзакупкам. – Юстицинформ, 2016.

Издание является сборником ответов на актуальные вопросы правоприменения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


Возврат к списку