Наши награды

Почетная грамота

Книги

30 июня 2016

Информационный блок «Большая библиотека юриста» пополнился следующими книжными изданиями:

- Малунова З.А., Новикова Н.А., Никифорова С.Т., Кулакова О.С. Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

Комментируемый закон регулирует правоотношения в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, определяет круг лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию с видами предоставляемого им обязательного страхового обеспечения.

 - Мартыненко Г.И., Мартыненко И.П. Правовая защита конкуренции: Учебное пособие. – Юстицинформ, 2016.

В книге рассматриваются практически все виды монополистической деятельности, функции и полномочия антимонопольного органа, а также ответственность за нарушение антимонопольного законодательства. Принятые поправки в закон о защите конкуренции (первый и последующие «антимонопольные пакеты») делают правовой инструмент борьбы с антиконкурентными действиями более эффективным, позволяют выйти на качественно новый уровень защиты конкуренции и предусматривают расширение полномочий Федеральной антимонопольной службы России.

- Гришаев С.П. Защита прав потребителей. – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

Издание посвящено рассмотрению дополнительных прав «слабой стороны» при заключении, исполнении договоров, исполнение одного из взаимных обязательств по которому направлено исключительно на удовлетворение личных, семейных, домашних и других нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, другой стороны договора (потребителя).

- Ефремов А.В. Пенсия за выслугу лет как компенсация гражданам заработка, утраченного в связи с прекращением ими военной службы (комментарий к законодательству). – Специально для системы ГАРАНТ, 2016.

В работе раскрываются установления условий назначения, исчисления, перерасчета и приостановления выплаты пенсии за выслугу лет гражданам, уволенным с военной службы.


Возврат к списку