Наши награды

диплом за активное продвижение СПС Гарант

Актуально на 18 июня 2018 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 11 июня 2018 г. N 673 "Об утверждении Правил расчета собственных средств застройщика, имеющего право на привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов на основании договора участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Как рассчитать размер собственных средств застройщика?

Для привлечения средств участников долевого строительства застройщик должен отвечать определенным требованиям. Так, размер собственных средств должен составлять не менее чем 10% от планируемой стоимости возведения многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, указанной в проектной декларации.

Установлено, что данный показатель определяется ежеквартально по данным бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности застройщика как разница между активами и обязательствами субъекта. Определены их перечни.

Активы и обязательства принимаются по стоимости, отражаемой в бухгалтерском балансе застройщика (в нет то-оценке за вычетом регулирующих величин)

www.garant.ru