Наши награды

За высокие сбытовые показатели

Актуально на 19 февраля 2018 года

RSS

Закон Краснодарского края от 12 февраля 2018 г. N 3733-КЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Краснодарского края "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснодарском крае" и статью 9 Закона Краснодарского края "Об обеспечении основных гарантий прав ребенка в Краснодарском крае"

Меры по обеспечению прав и законных интересов ребенка в Краснодарском крае: что нового?

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен объем полномочий органов государственной власти Краснодарского края по вопросам, касающимся обеспечения основных гарантий прав и законных интересов ребенка.

Определено, что органы госвласти края участвуют в осуществлении мер по защите несовершеннолетних от информации, склоняющей их к суицидальным действиям. Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при этом должна быть направлена на выявление и пресечение случаев склонения подростков к суициду.

Необходимые поправки вносятся в законы "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснодарском крае", "Об обеспечении основных гарантий прав ребенка в Краснодарском крае".

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.