Наши награды

За высокие сбытовые показатели

Актуально на 8 августа 2017 года

RSS

Приказ Минфина России от 3 июля 2017 г. N 107н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 261н"

Об обосновании бюджетных ассигнований главными распорядителями средств федерального бюджета.

Скорректирован Приказ Минфина России о Порядке формирования и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований.

В частности, закреплено, что при формировании обоснований ассигнований и распределении средств могут использоваться предложения распорядителей средств федерального бюджета, направляемые соответствующим главным распорядителям в установленные ими сроки.

Установлены особенности обоснования ассигнований на предоставление субсидий организациям самолетостроения на компенсацию затрат на уплату купонного дохода по облигационным займам, привлеченным с предоставлением в 2010 г. госгарантий России.

Прописаны особенности обоснования ассигнований на предоставление субсидий организациям автомобилестроения на перевозку автомобилей, произведенных на территории ДФО, в другие регионы.

Закреплены особенности обоснования ассигнований на обязательное госстрахование жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава ОВД, ФПС, сотрудников учреждений и органов УИС, сотрудников войск нацгвардии, должностных лиц таможенных органов, судебных приставов, прокуроров и сотрудников СК РФ.

Указаны особенности комплексного обоснования ассигнований на реализацию инвестиционного проекта (мероприятия).

В увязке с особенностями предусмотрены соответствующие формы обоснований. Поправки применяются при формировании и представлении обоснований в Минфин России начиная с формирования проекта Закона о федеральном бюджете на 2018-2020 гг.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2017 г. Регистрационный № 47663.

www.garant.ru