Наши награды

Серебряный диплом

Актуально на 25 мая 2017 года

RSS

Постановление Правительства РФ от 18 мая 2017 г. N 590 "О формировании, ведении и об актуализации государственного информационного ресурса "Справочник профессий"

Узнать о востребованных на рынке труда, перспективных и новых профессиях можно будет из ресурса "Справочник профессий".

Регламентирован порядок формирования, ведения и актуализации государственного информационного ресурса "Справочник профессий".

Ресурс формируется на основе информации о востребованных на рынке труда, перспективных и новых профессиях, утвержденных федеральных государственных образовательных стандартах, а также на основе официальной статистической информации. Определены сроки и порядок предоставления указанных сведений.

Для получения данных о востребованных на рынке труда, перспективных и новых профессиях предусмотрено проведение ежегодных опросов заинтересованных организаций. Также с ними будут обсуждаться предложения о внесении изменений в ресурс.

Координация работы по формированию, ведению и актуализации ресурса возложена на Минтруд России. Непосредственно выполнением указанных работ будет заниматься Всероссийский научно-исследовательский институт труда.

Определен перечень содержащейся в ресурсе информации. Она должна находиться в открытом доступе.

www.garant.ru