Наши награды

Диплом за активное продвижение "Справочная правовая система Гарант"

Актуально на 23 мая 2017 года

RSS

Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2017 г. N 196 "Об утверждении форм документов для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации"

Отсрочка (рассрочка) по страховым взносам в ФСС РФ: формы необходимых документов.

Налоговым органам переданы полномочия по администрированию страховых взносов. С 01.01.2017 утратил силу Закон о страховых взносах в ПФР, ФСС РФ, ФОМС. В Закон об ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний были внесены изменения. Прописаны положения, касающиеся уплаты страховых взносов.

В связи с этим заново утверждена форма заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов.

К заявлению необходимо будет приложить обязательство о соблюдении страхователем условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки (рассрочки), график погашения задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам в ФСС РФ.

Также утверждены формы решений о предоставлении отсрочки (рассрочки), об отказе в этом, о временном приостановлении уплаты сумм задолженности по страховым взносам, об отмене предоставления отсрочки (рассрочки), о досрочном прекращении ее действия, извещения об отмене решения.

Приказ об утверждении прежних форм признан утратившим силу.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г. Регистрационный № 46754.

www.garant.ru