Наши награды

За высокие сбытовые показатели

Актуально на 5 мая 2017 года

RSS

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 апреля 2017 г. N 301 "Об утверждении Положения о региональной системе мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края"

Региональная система мониторинга транспортных средств, объектов и ресурсов Краснодарского края: состав, структура, порядок функционирования.

В целях осуществления управления, контроля и мониторинга подлежащих оснащению аппаратурой спутниковой навигации транспортных средств, объектов и ресурсов в Краснодарском крае была создана региональная государственная навигационно-информационная система. Ее собственником является Краснодарский край (в лице министерства транспорта и дорожного хозяйства).

Осуществление технической поддержки, обеспечивающей бесперебойное функционирование в круглосуточном режиме, поручается оператору ГИС (он может быть только один, его определяет собственник).

Определены состав и структура данной ГИС и порядок ее функционирования.

Мониторинговая информация, полученная с бортовых терминалов, передается в информационные системы участников информационного обмена (их круг практически не ограничен) в рамках соглашений (договоров) на оказание услуг по предоставлению мониторинговой информации в сфере навигационной деятельности.

Органам государственной власти и органам местного самоуправления, а также подведомственным им организациям, Ространснадзору и иным федеральным органам исполнительной власти, краевым и муниципальным экстренным и оперативным службам эта информация предоставляется бесплатно.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.