Наши награды

Диплом за активное продвижение торговой марки ГАРАНТ

Актуально на 24 апреля 2017 года

RSS

Закон Краснодарского края от 10 апреля 2017 г. N 3608-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае"

Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов) Краснодарского края: определены условия предоставления.

Дотации из краевого бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, муниципальных районов (городских округов) Краснодарского края предоставляются при условии принятия муниципальным образованием ряда обязательств, которые прописываются в заключаемом с министерством финансов соответствующем соглашении.

В их числе:

- соблюдение установленных администрацией края нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления (в том числе на оплату труда депутатов, должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих);

- недопущение роста просроченной кредиторской задолженности;

- проведение оценки эффективности налоговых льгот и принятие плана по отмене признанных неэффективными;

- обеспечение на начало очередного финансового года снижения общего объема долговых обязательств по ценным бумагам и кредитам;

- подготовка плана по отмене с 1 января очередного финансового года расходных обязательств, не связанных с решением вопросов местного значения, и др.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и применяется начиная с правоотношений, возникших при исполнении краевого бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.