Наши награды

диплом за активное продвижение СПС Гарант

Актуально на 23 сентября 2016 года

RSS

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 сентября 2016 г. N 682 "Об утверждении Порядка проведения проверок эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Краснодарского края, государственных учреждений Краснодарского края и контроля за использованием государственного имущества Краснодарского края"

Принадлежащее Краснодарскому краю имущество должно использоваться рационально.

В Краснодарском крае установлены единые требования к проведению проверок эффективности деятельности ГУПов и госучреждений и осуществлению контроля за использованием ими государственного имущества.

Соответствующими полномочиями с учетом подведомственности наделяются краевые отраслевые органы исполнительной власти и департамент имущественных отношений (на подготовку и утверждение положений о порядке исполнения указанных полномочий им даны три месяца).

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными. Исходя из целей и задач они подразделяются на комплексные, тематические и контрольные.

Прописаны правила организации и проведения контрольных мероприятий, а также порядок взаимодействия ревизоров с проверяемыми юрлицами.

Результаты проверок оформляются актами (составляются в 2-х экземплярах; оговаривается состав подлежащей отражению информации).

В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении. Может быть принято решение об изъятии излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению госимущества. При необходимости соответствующая информация подлежит передаче в правоохранительные органы.

Действовавший ранее порядок проведения проверок объявляется утратившим силу.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.