Наши награды

Лидеры 2010

Актуально на 22 августа 2016 года

RSS

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2016 г. N 257-р "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") содействия импортозамещению в Краснодарском крае на среднесрочную перспективу"

Обновлена "дорожная карта" содействия импортозамещению в Краснодарском крае.

Утверждена разработанная на среднесрочную перспективу новая "дорожная карта" содействия импортозамещению в Краснодарском крае. Для каждого включенного в нее мероприятия прописаны ожидаемый результат, сроки исполнения, а также ответственный за исполнение орган исполнительной власти края. По согласованию к этой работе будут привлекаться органы местного самоуправления.

Планом предусмотрены, в частности, такие мероприятия, как мониторинг структуры рынка и производственных потребностей производителей, подготовка предложений о конкурентоспособной продукции, производство которой возможно запустить в краткосрочном периоде, и пр.

Соответствующими приоритетам социально-экономического развития страны и определяющими особый статус региона обозначены такие отрасли экономики края, как АПК, транспортный, санаторно-курортный и туристский комплексы.

Уполномоченным органом определен департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (ранее - краевое министерство экономики). Отчитываться о проделанной работе предписывается не позднее 5 рабочих дней со дня наступления каждого контрольного срока, а также один раз в полугодие в целом. Предложения в части актуализации "дорожной карты" будут приниматься один раз в год.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.